В московском метро запустят новый поезд-энциклопедию! | Промо | Time Out

В московском метро запустят новый поезд-энциклопедию!

  28 ноября 2017
2 мин
В московском метро запустят новый поезд-энциклопедию!

30 ноября на кольцевой линии Московского метрополитена Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, научно-познавательная энциклопедия Planetpics и АНО «Экспоцентр «Заповедники России» при поддержке Правительства Москвы запустят именной метропоезд «Год экологии».

Запуск поезда «Год экологии» станет важным социальным проектом, завершающим проведение Года экологии в России. В эко-поезде будут представлены 10 природно-климатических зон России: Арктика и тундра, тайга и степи, леса и горы, острова и подводные экосистемы, озёра и пустыни. Пассажиры метро и гости столицы увидят не только фотографии конкретных локаций, но и снимки редких обитателей, при этом каждый объект живой природы будет сопровожден QR-кодом, ведущим на расширенные материалы энциклопедии Planetpics (www.planetpics.com). Всего в оформлении поезда использованы 81 фотография географической локации и 140 фотографий представителей флоры или фауны.

Цель авторов метропоезда «Год экологии» – популяризаци знаний о живой природе. Контент для поезда предоставлен российскими фотографами дикой природы – Андреем Каменевым и Антоном Ждановым, Антоном Агарковым и Ольгой Паршиной, известными своим публикациями в популярных глянцевых познавательных журналах. Пассажиры поезда смогут скачать бесплатное приложение «Заповедные жемчужины России». В нем представлена полная коллекция документальных фильмов в формате 360 градусов, знакомящих зрителей с красотой заповедников и национальных парков России. Этот уникальный проект был реализован в рамках Года экологии в России энциклопедией Planetpics при поддержке АНО «Экспоцентр «Заповедники России».

Настя Задорожная – певица, актриса театра и кино, амбассадор проекта Planetpics.com: «Для меня большая честь быть частью проекта Planetpics и получить возможность узнать больше о нашей планете. Здорово, что теперь каждый житель России может стать исследователем и находить ответы на свои вопросы в режиме онлайн тогда, когда это удобно. В силу своей работы я очень часто путешествую, но ещё столько направлений не освоено: первое место в списке самых желанных путешествий занимает, безусловно, озеро Байкал! А ещё я мечтаю оказаться на Белом море в период рождения детёнышей Гренландских тюленей-бельков и обниматься с ними до бесконечности. Я рада, что при поддержке Planetpics у всех людей появится возможность увидеть уникальные места нашей страны, познать её природу при помощи компьютера или мобильных устройств, а еще и по дороге на работу или учебу в метро!»

Кроме того, до конца года контент Planetpics можно будет увидеть и в эфире «Живой Планеты», главного национального телеканала о природе и информационного партнера проекта.