Российских туристов эвакуируют с Бали на соседние острова из-за извержения вулкана

Российских туристов эвакуируют с Бали на соседние острова из-за извержения вулкана

  27 ноября 2017
2 мин
Российских туристов эвакуируют с Бали на соседние острова из-за извержения вулкана

Их будут вывозить на паромах — местный аэропорт закрыт из-за облака пепла.

Туристов из России, которые находятся на острове Бали по путевкам, перевезут на соседние острова из-за извержения вулкана Агунг. Об этом говорится в сообщении Ростуризма.

По данным ведомства, сейчас на Бали находится около 300 русских «пакетных» туристов. Информации о пострадавших туристах не поступало, отмечается в сообщении.

Перевозить россиян будут на паромах, поскольку местный аэропорт Денпасар уже сутки закрыт из-за пепла, который выбрасывает Агунг.

Эксперты предполагают, что интенсивность выбросы газов и пепла из жерла вулкана в ближайшее время вырастет, не исключается и извержение лавы. Сейчас на острове ощущаются подземные толчки.
 

 

Volcanic eruptions from Mount Agung on the Indonesian resort island of Bali have forced the closure of the island’s main airport, and the evacuation of thousands of residents living in the island’s northeast.

Публикация от CNN (@cnn) Ноя 26 2017 в 10:19 PST

В экстренных случаях россияне могут обратиться за помощью в круглосуточный контактный центр, позвонив по телефону 7 (495) 587-88-60. Также на связи остается посольство России в Индонезии — (62-21) 522-29-12/14.

27 ноября власти Индонезии расширили зону эвакуации вокруг вулкана Агунг с 7,5 километра до 10 километров. Они планируют эвакуировать около 100 тысяч человек, проживающих в небольших городах и деревнях. О возможном извержени вулкана стало известно еще в августе 2017 года, но выбрасывать пепел в воздух он начал только в середине ноября. Вулкан Агунг в последний раз извергался в 1963 году. Тогда погибли более 1000 человек, которые отказались от эвакуации.