Ярмарка non/fiction, Макс Корж в «Стадиуме» и другие планы на неделю

Ярмарка non/fiction, Макс Корж в «Стадиуме» и другие планы на неделю

  27 ноября 2017
1 мин

На какие выставки и лекции пойти, какие фильмы смотреть и что слушать — Time Out составил подборку самых интересных событий недели.

\"\"

Кино

2/5

«Город кошек»
с 30 ноября

Стамбул глазами самых умных и самых внимательных его обитателей: кошек. Камера следует по пятам за жуликом Сари, джентльменом Думаном, Психопатом, кличка которого говорит сама за себя: коты, лучше любого туристического гида, проведут вас тайными тропами к Голубой Мечети, Дворцу Топкапи и Большому Базару. Обязательный к просмотру фильм для всех, кто любит кошек и путешествия. Кстати, Орхан Памук, главный писатель Турции, говорил: «…если женщина не любит кошек, мужа своего она тоже счастливым не сделает»


«Дыши ради нас»
с 30 ноября

История Робина Кавендиша, молодого красавца-англичанина, который в медовый месяц отправился с женой в Африку, заболел там полиомиелитом, и оказался на всю жизнь прикованным к аппарату искусственного дыхания. Врачи давали ему несколько месяцев жизни, но жена решила иначе: она буквально похитила Робина из больницы, и научила его жить заново. Продюсером картины выступил взрослый сын реальных Дианы и Робина Кавендишей: можно сказать, это гимн человеческой стойкости и самопожертвованию. Ну, и в конце концов, режиссерский дебют Энди Серкиса, того самого, сыгравшего Голлума во «Властелине колец» и Кинг-Конга в «Кинг-Конге».


«Иностранец»
с 30 ноября

Большой переполох от маленького китайца. 60-летний Хуан держит в Лондоне китайский ресторан: вся его жизнь посвящена единственной дочери. Но во время теракта дочь погибает, и Хуан вспоминает свое прошлое в спецназе: используя особые навыки, он намерен найти виновных, и покарать. Запоздалая встреча двух экшн-звезд прошлого: Хуана играет Джеки Чан, его главного врага, ирландца Хеннесси — Пирс Броснан. Броснан много пьет и изменяет жене с молодой брюнеткой, Чан много хмурится, мастерит самодельные бомбы и почти не дерется. Но когда они встречаются, искры летят.