FOOD SHOW 2017. Еда, напитки. музыка | Промо | Time Out

FOOD SHOW 2017. Еда, напитки. музыка

  24 ноября 2017
5 мин
FOOD SHOW 2017. Еда, напитки. музыка

Скучаете по лету? Команда FOOD SHOW 2017 приготовила для вас нечто особенное. 

Летний по духу и атмосфере фестиваль еды, напитков и музыки пройдет в первый зимний уикенд в теплом лаунж-пространстве парка «Сокольники». В этом году FOOD SHOW состоится уже в 11 раз. Приходите к нам в гости всей семьей, с детьми и друзьями. Вы всё еще в поиске своей половинки? Тогда тем более не упустите свой шанс!

FOOD SHOW 2017 объединит рестораны и маркет народов мира, мастер-классы для взрослых и детей, кулинарные свидания, мультимедийные фуд-истории и проекты, живую музыку и квиз-игры. Работу фестиваль начинает с 10 утра, поэтому свой завтрак можно запланировать именно здесь – в зоне pop-up ресторанов, а заодно познакомиться с кухнями мира и авторским стилем шеф-поваров. Ресторанная площадка предложит гостям Food Show 12 гастросетов — фирменные блюда 12 ресторанов по сенсационно низкой цене 350 рублей. В числе участников — неподражаемая Гаяне Бреиова, шеф-повар и хозяйка ресторанов армянской кухни Gayane’s и «Панаехали», знаменитый японский шеф Кобаяши Кацухико из ресторана Corner Café, Кирилл Сударьков, молодой креативный шеф-повар ресторана Doctor Whisky из Ялты, Дмитрий Крышев из ресторана «СибирьСибирь» (номинант премии «Пальмовая Ветвь 2016» за лучшую концепцию), Денис Кугатов из ресторана VANI (GT Group Georgian Kitchen), Глеб Афанасьев, шеф-повар ресторана La Ferme, Фан Хыонг Занг из тайского ресторана Aziamix, Иван Румянцев, шеф-повар ресторана «Барон де Макарон», Орландо Бальдеон, шеф-повар перуанского ресторана Lima Bar, а также рестораны «Пироги, вино и гусь» с кухней Сан-Марино, израильский «Яффа» и узбекский Ploft. Такое разнообразие в одном месте встретишь не каждый день, а значит и кулинарное путешествие запомнится надолго. Площадка будет работать оба дня до 20:00.

Для тех, кто любит готовить сам, будет работать POP-UP КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ FOOD SHOW. Эта площадка обещает стать самым большим в истории интерактивным кулинарным воркшопом. В программе — 10 мировых блюд-сенсаций в духе актуальных кулинарных трендов России, Франции, Италии, Японии, Таиланда, Грузии, Армении, Перу, Шотландии и Республики Сан-Марино. Таких, как армянская закуска кер-у-сус, что в переводе означает «ешь и молчи», или шотландское блюдо с историей «Веллингтон», или роллы «нем куон» и многое другое — скучно не будет!

100 гостей одновременно будут готовить под руководством лучших шеф-поваров страны, в паре с ведущим известной кулинарной программы или блога. В течение работы фестиваля в студии смогут пройти обучение 1000 человек! Сюрпризом для гостей Кулинарной Студии станет разделка огромного тунца! Специально для этого 3-го числа на Food Show приедет профессиональный сушист! Стоит позаботиться о билетах заранее — количество мест на мастер-классы ограничено.

DRINKS BY FOOD SHOW — впервые в программу фестиваля включена барная программа. В преддверии Нового года гости смогут познакомиться с продукцией всех основных дистрибьюторов алкоголя, которые представят продукцию различных регионов Италии, Германии, Франции, Испании, Чили, США, ЮАР, Грузии, Армении, Греции и России. Помимо дегустаций вина, коктейлей и крепких напитков, гостей FOOD SHOW DRINKS ждут мастер-классы, живая музыка и бармен-шоу. Вход бесплатный при предварительной регистрации на Фестиваль FOOD SHOW. 18+.

MARKET FOOD SHOW — большое пространство, где будет представлено порядка ста поставщиков – от оборудования, инвентаря и бытовой техники до грандиозного фуд-маркета фермерских продуктов, которые заботливые производители привезут с Урала, из Сибири, Таймыра, Башкирии и других отдаленных уголков страны. 2 и 3 декабря здесь можно будет полакомиться мясными деликатесами – вяленой олениной и медвежатиной, разнообразными сырами местных сыроварен, а также кондитерскими изделиями ручной работы. Отдельно будет работать итальянский и испанский дворики. Вся продукция на фестивале будет продаваться по специальной, и очень приятной цене!

Еще одна новинка FOOD SHOW — Музыкальный Эксперимент. Мы строим экспериментальную музыкальную сцену на фестивале для молодых талантливых музыкантов. Только живой звук! Качественная авторская интеллектуальная музыка, лаунж, диско, джаз, а также ностальгические, новогодние, романтичные, веселые, душевные каверы от дерзких, скромных, и, главное, симпатичных ребят. Здесь, в зоне лаунж, можно будет расслабиться и отдохнуть, повалявшись на мягких подушках.

I Национальная премия за продвижение гастрономии FOOD SHOW AWARDS 2017 — торжественная церемония награждения состоится 2 декабря. Первая в России и самая вкусная премия вручается тем, кто показывает и рассказывает про еду – за лучшие ТВ, радио, интернет и другие проекты. Голосование за номинантов в 20 различных номинациях проходит на сайте foodshow.ru до 1 декабря.

В заключении, еще одна новость: завершается первая в России перепись гастрономических предпочтений! Ее организатор — команда FOOD SHOW. Мы выяснили вкусовые предпочтения более чем 20 000 россиян и готовы представить достоверную, интереснейшую статистику, структурированную по возрасту, месту проживания и роду занятий респондентов. Основываясь на итогах переписи, мы создали бесплатный электронный альманах-справочник «100 любимых блюд», который представим широкой публике в рамках фестиваля. В нем собраны культовые рецепты, полезные советы, кулинарный гороскоп и прочее захватывающее гастрономическое чтиво.

Вход на FOOD SHOW 2017 бесплатный для всех желающих, по предварительной регистрации на сайте фестиваля: https://foodshow.ru