В центре Петербурга нарисовали граффити Петра Павленского
Главное

В центре Петербурга нарисовали граффити Петра Павленского

  24 ноября 2017
1 мин
В центре Петербурга нарисовали граффити Петра Павленского

Работа посвящена преследованию акциониста во Франции.

Художник Владимир Абих нарисовал на стене дома по адресу Лиговский проспект, 141 в Санкт-Петербурге портрет акциониста Петра Павленского в полный рост. Фотография опубликована в инстаграме Музея уличного искусства.

«Послание Абиха – “Франция, даешь открытые суды над русскими художниками!”», — рассказали о работе в музее.
 

 

Новая работа @vladimir_abikh на Лиговском 141 Художник из Екатеринбурга сейчас работает в основном в Санкт-Петербурге — и на этих выходных сделал новый #стритартпослучаю. Послание Абиха – «Франция, даёшь открытые суды над русскими художниками!» #streetartmuseum #музейуличногоискусства #worldstreetart #abikh

Публикация от Street Art Museum (@strtartmuseum) Ноя 23 2017 в 12:38 PST

Сейчас Павленский находится во Франции, где против него возбуждено уголовное дело за акцию по поджогу двери Банка Франции. Ранее адвокат активиста опубликовала письмо, в котором Павленский жалуется на закрытость местных судов. Художник, в частности, писал, что считает недопустимым проведение закрытых судов, так как они принимают решения о лишении человека свободы, которое для многих «оказывается судьбоносным».

Владимир Абих работает на стыке стрит-арта, видео и инсталляций. Самые известные его работы — «Праздник к вам приходит» и «Воспрещение-Просвещение».