Станция метро Курская превратилась в мобильный кинотеатр | Промо | Time Out

Станция метро Курская превратилась в мобильный кинотеатр

  21 ноября 2017
2 мин

21 ноября в аванзале станции метро «Курская» Московского метрополитена для пассажиров бесплатно работал мобильный кинотеатр. 

Более 7 тысяч москвичей и гостей столицы посмотрели фильм «Заповедные жемчужины России» с помощью специальных VR-очков, позволяющих погрузиться в мир виртуальной реальности.
В организации мероприятия, посвященного году экологии, участвовали Московский метрополитен и научно-познавательная энциклопедия Planetpics. Для просмотра VR-фильма «Заповедные жемчужины России» участникам надевали специальные очки. Продолжительность одного сеанса составила 10 минут. Одновременно фильм могли смотреть 12 зрителей.

Формат 360 полностью погружает зрителя в атмосферу живой природы, позволяет очутиться в самых удалённых заповедных точках России, пролететь над живописнейшими озёрами, лесами и горами, полюбоваться на красоту природы с высоты птичьего полёта. Просмотр фильма похож на погружение в виртуальную реальность — съемки позволяют передать красоту заповедных мест в наилучшем цифровом качестве. Зритель узнает о редчайших древних растениях — ровесниках первобытных животных, очутившись в самой гуще тисово-самшитовых лесов Кавказского биосферного заповедника. А также увидит легендарные памятники природы и могучую и бескрайнюю Лену — одну из самых длинных рек мира!

Фильмы созданы цифровым издательством Planetpics по заказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и посвящены году Экологии в России. Все фильмы цикла “Заповедные жемчужины” доступны совершенно бесплатно в мобильном приложении “Заповедные жемчужины” (для ОС Android). Уже в конце ноября пользователи метрополитена смогут ознакомиться с материалами, использованными при создании фильма, в фирменном поезде, посвященном году Экологии, вагоны которого будут сопровождаться QR-кодами на приложение.

Показ организован энциклопедией природы Plantepics.com, которая будет запущена в конце ноября 2017 года.