В Нью-Йорке представили календарь Pirelli 2018
Мода и Красота

В Нью-Йорке представили календарь Pirelli 2018

  13 ноября 2017
2 мин
В Нью-Йорке представили календарь Pirelli 2018

Главная звезда в нем — модель Наоми Кэмпбелл. 

В ночь на 13 ноября в Нью-Йорке прошла презентация календаря Pirelli на 2018 год. Фотографом выступил Тим Уокер, а основным сюжетом выбрано произведение Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Главной звездой нового календаря стала британская топ-модель Наоми Кэмпбелл. Для проекта также снялись американский рэпер Lil Yachty, гамбийская правозащитница Джаха Дукуре, австралийская модель Даки Тот (Алиса), первый номинированный на «Оскар» уроженец Африки Джимон Хонсу, британская фотомодель и активистка феминистского движения ганского происхождения Адвоа Абоа, немецкая фотомодель сенегальского происхождения Альфа Диа и другие.

По словам Тима Уокера, при съемках он «отталкивался от образного мира Льюиса Кэрролла, для того чтобы рассказ исходил из первоисточника», и старался «найти новую и оригинальную точку зрения».
 

Декорации и инсталляции к проекту придумывала сценограф Шона Хит, а костюмы — стилист Эдвард Эннинфул. «Я всегда стремилась привнести в повествование свежесть, меняя некоторые его элементы на обратные, предложить новую интерпретацию смысла произведения и основных поворотов сюжета», — рассказала Шона Хит.

Первый календарь Pirelli вышел в 1964 году, и с тех пор выпускается ежегодно. В разное время на его страницах появлялись Моника Белуччи, Софи Лорен, Дженнифер Лопес, Наталья Водянова и другие знаменитости.