Создатели Pokemon Go выпустят игру по «Гарри Поттеру»

Создатели Pokemon Go выпустят игру по «Гарри Поттеру»

  9 ноября 2017
1 мин
Создатели Pokemon Go выпустят игру по «Гарри Поттеру»

Игра также будет работать в дополненной реальности. 

Студия Niantic, которая вместе с Nintendo в 2016 году выпустила игру в дополненной реальности Pokemon Go, приступила к разработке новой игры во вселенной «Гарри Поттера», которая получила название «Harry Potter: Wizards Unite».

В сообщении компании говорится, что игра также будет доступна в дополненной реальности: ее сюжет будет привязан к объектам в реальном мире. Пользователи смогут изучать заклинания, биться с чудовищами (среди которых — пес «Пушок», Василиск и другие), и объединяться в группы с другими игроками.

Дата выхода игры пока не раскрывается. Согласно сообщению на сайте автора книг о юном волшебнике Джоан Роулинг, в «Harry Potter: Wizards Unite» игроки смогут «накладывать заклинания, находить таинственные артефакты и строить карьеру прославленного волшебника».

Игра Pokemon Go вышла в 2016 году. Ее установили более 750 миллионов раз, а само приложение принесло создателям около 1,2 миллиарда долларов.

Последняя, восьмая книга о Гарри Поттере вышла 31 июля 2016 года. «Гарри Поттер и проклятое дитя» написана в виде пьесы и была поставлена в лондонском театре Palace за день до официального выхода книги.