Кинотеатр Пионер и Mastercard представляют предпремьерный показ фильма норвежского режиссера Йоакима Триера «Тельма» | Промо | Time Out

Кинотеатр Пионер и Mastercard представляют предпремьерный показ фильма норвежского режиссера Йоакима Триера «Тельма»

  9 ноября 2017
2 мин

18 ноября в Москве состоится предпремьерный показ фильма «Тельма» — новой работы главного современного норвежского режиссера Йоакима Триера. Показ пройдет в рамках фестиваля «Бесценные города в кино» — совместного проекта Mastercard* и кинотеатра Пионер. 

Тельма выросла в религиозной семье и впервые покидает родной дом — она приезжает в Осло, чтобы учиться в университете. Воспитанная в суровых условиях, она не поддается соблазнам большого города, но быстро привязывается к своей сокурснице Анье. Та принимает Тельму в компанию своих друзей, девушки становятся подругами. Но Тельма смущается своих чувств, а вдобавок у нее начинаются странные припадки, которым нет объяснения.

«Тельма» — это романтический триллер с элементами мистики, снятый в современном Осло, одной из столиц скандинавского дизайна, за минималистским фасадом которого скрываются иррациональные страсти и бури неконтролируемых эмоций. Мировая премьера фильма состоялась в сентябре на кинофестивале в Торонто.

Работы Йоакима Триера вновь позволили заговорить о норвежском кино как о международном явлении. Его предыдущий фильм «Громче, чем бомбы» (2015) впервые за последние сорок лет представлял Норвегию в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. А «Тельме», возможно, предстоит побороться за награду американской киноакадемии — картина стала норвежским кандидатом на оскаровскую номинацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» для держателей премиальных1 карт Masterсard действует специальное предложение: 50%-ная скидка на покупку билетов в кассе кинотеатра Пионер и услуга бронирования (количество билетов ограничено). При покупке билетов на сайте и через мобильное приложение кинотеатра Пионер для всех держателей Masterсard действует скидка 5 %. Держателям карт Masterсard, купившим билет на показы фестиваля «Бесценные города в кино», приготовлен комплимент от шеф-повара кафе Пион. Также держателям Masterсard предоставляется скидка на все меню, кроме алкоголя.

Место проведения: кинотеатр Пионер, Кутузовский проспект, 21.

Расписание и билеты: http://pioner-cinema.ru/ru/film/telma/

Более подробная информация доступна на сайтах Masterсard Бесценные Города и кинотеатра Пионер.

 

*Мастеркард