Sony вырежет сцены с участием Кевина Спейси из фильма «Все деньги мира»

Sony вырежет сцены с участием Кевина Спейси из фильма «Все деньги мира»

  9 ноября 2017
2 мин
Sony вырежет сцены с участием Кевина Спейси из фильма «Все деньги мира»

Из-за обвинений актера в домогательствах.

Режиссер Ридли Скотт и киностудия Sony Pictures решили вырезать все сцены с участием актера Кевина Спейси из фильма «Все деньги мира» из-за обвинений последнего в сексуальных домогательствах. Об этом пишет Deadline.

Как отмечает издание, сцены с участием Спейси будут пересняты с обладателем «Оскара» за лучшую мужскую роль в фильме «Начинающие», актером Кристофером Пламмером.

Режиссер и продюсеры пошли на такой шаг в связи с опасениями, что скандал вокруг Кевина Спейси может навредить сборам фильма в прокате и его шансам получить награды на кинофестивалях, рассказывают источники Deadline.

Съемки эпизодов с новым актером ужа начались. В них задействованы Марк Уолберг и Мишель Уильямс, которые появлялись в одном кадре со Спейси. По словам Ридли Скотта, фильм выйдет в прокат в ранее запланированную дату — 22 декабря 2017 года.

Фильм Deadline рассказывает о похищении внука американского миллиардера Жана Пола Гетти в 1973 году.

Скандал вокруг Кевина Спейси развернулся в ноябре 2017 года, после того, как актер Энтони Рэпп («Звездный путь: Дискавери») обвинил Спейси в сексуальных домогательствах. По словам Рэппа, на момент инцидента ему было 14 лет.

На следующий день после этого Спейси совершил каминг-аут, а стриминговый сервис Netflix сначала сократил «Карточный домик» до шести сезонов, а затем и вовсе заморозил съемки сериала из-за обвинений в адрес Спейси.

Кроме того, Спейси лишился международной премии «Эмми». Как говорится в заявлении дирекции премии, такое решение было принято в связи с «недавними событиями». О чем именно идет речь, тогда не уточнялось.