Весной по Москве-реке начнут курсировать 10 речных кабриолетов

Весной по Москве-реке начнут курсировать 10 речных кабриолетов

  9 ноября 2017
1 мин
Весной по Москве-реке начнут курсировать 10 речных кабриолетов

Проезд на них будет стоить 500 рублей.

С апреля 2018 года по Москве-реке начнут курсировать водные трамвайчики-кабриолеты с откидывающейся крышей. Об этом говорится в сообщении московской мэрии.

Трамвайчики вместимостью 44 пассажира будут отправляться от парка «Зарядье» и спорткомлекса «Лужники» каждые полчаса. Стоимость поездки на них составит 500 рублей. Во время прогулки все пассажиры смогут бесплатно получить аудиогид с экскурсией о Москве.

«Мы хотим сделать все возможное для того, чтобы предстоящий чемпионат мира по футболу не ограничивался для болельщиков лишь посещением матчей на стадионах. Главная задача — создать атмосферу праздника во всей столице и позволить футбольным туристам познакомиться с нашим городом. Для этого планируется как разработать пешие маршруты, так и разнообразить автобусные экскурсионные туры и задействовать акваторию Москвы-реки для речных круизов», — сообщил руководитель столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Сейчас по Москве-реке ходят пассажирские теплоходы ледового класса, способные колоть лед толщиной до 20 сантиметров. Предполагается, что сезон зимних речных прогулок завершится в декабре.