На «Стрелке» запустят бесплатный курс по разработке мобильных приложений

На «Стрелке» запустят бесплатный курс по разработке мобильных приложений

  8 ноября 2017
2 мин
На «Стрелке» запустят бесплатный курс по разработке мобильных приложений

Учить разрабатывать придется для Android. Автор самой интересной идеи получит 300 тысяч рублей.

Samsung Mobile и онлайн-школа городских предпринимателей Vector института «Стрелка» объявляют о наборе на бесплатный курс «Как создать мобильное приложение». На занятиях слушатели курса получат базовые знания об этапах разработки приложений, создадут прототип, подсчитают экономику проекта, а в финале курса презентуют свою идею экспертному жюри. Самые креативные смогут забрать приз — 300 тысяч рублей на развитие своего проекта.

Теоретическую часть курса студентам предстоит изучить самостоятельно онлайн. При этом три раза в неделю в институте «Стрелка» будут проходить очные занятия, где разработчики смогут задать вопросы, научиться применять знания на практике и обсудить свои проекты с экспертами студий мобильной разработки и сервисов Vice3 Agency, Redmadrobot и Voximplant.

Занятия на курсе «Как создать мобильное приложение» начнутся 20 ноября 2017 года. Во время обучения студенты будут работать с флагманским смартфоном Galaxy Note8 под руководством 12 ведущих экспертов в области разработки и создания мобильных приложений и сервисов. Для участия в программе не требуется опыта мобильной разработки, однако необходима готовая идея проекта, которую хочет реализовать потенциальный участник. Подать заявку на обучение можно до 17 ноября 2017 г. Количество мест на курсе ограничено.