6 простых способов передвигаться по городу быстрее

6 простых способов передвигаться по городу быстрее

Юлия Ельцова   2 ноября 2017
1 мин

Бесконечные пробки, очереди и пересадки — извечные причины раздражения всех, кто живет в Москве. Time Out узнал, как сэкономить время, нервы, а иногда и деньги, на перемещениях по городу.

\"\"

Заказывать такси «по ходу движения»

6/6

Спору нет, удобно выйти из дома и, сделав лишь несколько шагов, сесть в теплую машину. Но когда торопишься, тут уж не до комфорта. Иногда разумнее заказать такси, допустим, не к подъезду, а на другую сторону улицы, чтобы не тратить время на разворот, а сразу ехать в нужную сторону. Так можно сэкономить не только время, но и деньги. Ведь часто разворот и выезд из двора — это половина пути, особенно если маршрут короткий. У «Яндекс. Такси» есть даже специальная подсказка «отсюда дешевле» — сервис сам рекомендует точку до которой нужно дойти пешком, чтобы поездка стала выгоднее.

Кстати, можно еще быстрее перемещаться по городу, если пользоваться сразу несколькими приложениями по вызову такси. Сравнив время подачи машины в разных сервисах, легко выбрать тот, который быстрее предоставит вам транспорт.

Минус: Если вы вызываете машину не прямо к пункту отправления, готовьтесь пройтись по улице и подождать водителя на свежем воздухе какое-то время.