6 простых способов передвигаться по городу быстрее

6 простых способов передвигаться по городу быстрее

Юлия Ельцова   2 ноября 2017
1 мин

Бесконечные пробки, очереди и пересадки — извечные причины раздражения всех, кто живет в Москве. Time Out узнал, как сэкономить время, нервы, а иногда и деньги, на перемещениях по городу.

\"\"

Пользоваться наземным городским транспортом и приложением «Транспорт»

3/6

В прошлом году правительство Москвы запустило проект «Магистраль» — масштабную реформу наземного городского транспорта. В результате появилось огромное количество удобных маршрутов, соединяющих окраины с центром города и между собой. Выбирая автобус или троллейбус, вы зачастую можете существенно сэкономить время. Ведь они едут по выделенной линии, пока основной автомобильный поток стоит в пробке.

Использовать свое время еще рациональнее поможет приложение для смартфона «Транспорт». С его помощью можно построить маршрут с использованием наземного транспорта, а также в режиме онлайн увидеть, где находится ваш автобус или троллейбус. Если вы знаете, сколько времени вам идти до ближайшей остановки, вы можете, сидя дома, смотреть за приближением нужного автобуса и выходить, когда он будет уже подъезжать. В результате не нужно тратить время на пустое ожидание.

Минусы: Несмотря на большое количество выделенных линий, в пробку попасть все-таки можно.