6 простых способов передвигаться по городу быстрее

6 простых способов передвигаться по городу быстрее

Юлия Ельцова   2 ноября 2017
1 мин

Бесконечные пробки, очереди и пересадки — извечные причины раздражения всех, кто живет в Москве. Time Out узнал, как сэкономить время, нервы, а иногда и деньги, на перемещениях по городу.

\"\"

Пользоваться каршерингом

5/6

Московский каршеринг — сервис, который позволяет брать машину в поминутную аренду — появился в Москве всего два года назад. Сначала ни одна из каршеринговых фирм не могла похвастаться удобными условиями — автомобили нельзя было оставлять за пределами третьего транспортного кольца, машин было катастрофически мало, да и риски водителей никак не страховались. Но сейчас городской каршеринг развился до вполне удобного и дружелюбного сервиса. Машину теперь бесплатно можно оставлять на любой официальной городской парковке в пределах МКАД, в случае аварии действует страховка, а количество машин значительно выросло.

Конечно, если пользоваться прокатной машиной без фантазии, ускорить свои перемещения по городу едва ли получится. Но бывалые пользователи сервиса рекомендуют творчески подходить к вопросу, особенно когда вы торопитесь. Например, если вы застряли в пробке, паркуйтесь и бросайте машину при первом удобном случае и пешком перемещайтесь к другому автомобилю, который есть на вашем маршруте, но стоит уже после условного светофора, из-за которого и скопился затор. Для увеличения выбора авто, можно стать клиентом всех существующих в городе сервисов.

Минусы: Может получиться так, что на вашем маршруте окажется транспорт с низким уровнем топлива, тогда в свой маршрут придется включить посещение заправки (во всех автомобилях как правило лежат топливные карты, которыми вы и оплачиваете бензин). Кроме того, найти парковочное место в центре, особенно в часы пик, все еще проблематично и, если не повезет, вы можете потратить много времени на поиски парковки.