Что такое дополненная реальность и какие приложения с AR стоит скачать

Что такое дополненная реальность и какие приложения с AR стоит скачать

  31 октября 2017
1 мин

Дополненная реальность перестала быть диковинкой и перешла в ранг более-менее дежурных функций. Технология, о которой многие впервые узнали из игры Pokemon Go, теперь используется повсюду. Time Out изучил историю вопроса и выбрал несколько полезных и веселых AR-приложений.

\"\"

Для дома и быта

5/7

AR MeasureKit

На базе ARKit вышло несколько измерительных приложений. Это одно из них. Устроено все интуитивно понятно: чтобы сделать замер, вы наводите камеру на объект, например, угол стола, дверной косяк или плинтус, помечаете начальную точку и тянете виртуальную рулетку, проводя камерой вдоль нужной траектории. Также приложение можно использовать как электронный дальномер, с ним можно также измерять площади пространств и углы. 

Скачать в App Store (249 руб.)

IKEA Place

Приложение позволяет поэкспериментировать с мебелью и интерьером шведского бренда. Сначала программа оценивает геометрию комнаты и определяет свободное пространство, которое можно заполнить шкафами, креслами, стеллажами и диванами из каталога. Для тех, кому икеевской мебели мало, подойдет альтернативное приложение Housecraft. Когда играть в дизайнера интерьера наскучит, можно устроить в комнате хаос из сотни стульев или швыряние пальмами в горшках.

Скачать в App Store (бесплатно)

CARROT Weather

Это англоязычный бот, который дает прогноз погоды, обзавелся режимом дополненной реальности. Парящий футуристичный шар проецирует в пространство вокруг себя данные о температуре, влажности и вероятности осадков. Приложение популярно не из-за точных прогнозов погоды, а благодаря тому, что бот хамит и сыплет сарказмами. Он непременно назовет вашу комнату запущенной, пошутит про счета за отопление и разозлится, когда вы будете тэпать по его светящейся голубоватой линзе.

Скачать в App Store (379 руб.)