Пилорафон: все фильмы франшизы «Пила» от худшего к лучшему

Пилорафон: все фильмы франшизы «Пила» от худшего к лучшему

Дмитрий Соколов   30 октября 2017
1 мин

В сети появилась информация, что медиакомпания Lionsgate с подачи комика Криса Рока перезапустит хоррор-франшизу «Пила». Time Out решил пересмотреть оригинал и рассказать, какие части стоит смотреть в первую очередь. 

\"\"

«Пила 3D» (2010)

7/8

Один из выживших в ходе прошлых игр с Пилой вынужден расплачиваться за свою ложь, попав в лапы к одному из учеников маньяка.

По идее эта часть должна была стать последней. Ее снимал уже не режиссер предыдущих частей, а монтажер Кевин Гротерт. Впрочем, несмотря на нерелевантность его опыта работы, «Пила 3D» неожиданно достойна внимания уже хотя бы потому, что стремится максимально логично завершить хоррор-сагу. Для этой цели был задействован даже актер Кэри Элвес. Он из-за конфликта со студией отказывался участвовать во всех последующих частях со второй по шестую включительно. Для седьмой части он сделал исключение, вновь сыграв выжившего в оригинальной «Пиле» доктора Гордона, вернувшегося в игру. Но все фанаты очень удивились цели его возвращения: он вовсе не собирался помочь ее участникам, а хотел наказать одного из нерадивых учеников давно умершего маньяка.