В ноябрьские праздники парковка в Москве будет бесплатной

В ноябрьские праздники парковка в Москве будет бесплатной

  26 октября 2017
1 мин
В ноябрьские праздники парковка в Москве будет бесплатной

Ограничения снимут на 3, 4 и 5 ноября.

На время празднования Дня народного единства, которое приходится на 3, 4 и 5 ноября, парковка в центре Москвы станет бесплатной. Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на представителя Администрации московского парковочного пространства (АМПП).

В пресс-службе АМПП отметили, что машину можно будет оставить на любой парковке, «расположенной на улично-дорожной сети и включенной в зону парковочного пространства города». Под эти критерии попадают около 80 тысяч парковочных мест.

«При этом плоскостные парковки со шлагбаумами будут работать по действующим тарифам. Сейчас их в столице организовано порядка 79. Парковки работают круглосуточно в платном режиме, в том числе в выходные и праздничные дни. Тарифы и способы оплаты для каждой указаны на информационных щитах при въезде», — заключили в пресс-службе.

Платная парковка в Москве заработала с 2013 года, в пределах Бульварного кольца она стоит 80 рублей в час. Бесплатной парковкой в центре столицы могут пользоваться владельцы мотоциклов и электромобилей, а также водители спецтранспорта.