Собянин заявил о планах снова баллотироваться в мэры Москвы

Собянин заявил о планах снова баллотироваться в мэры Москвы

  24 октября 2017
2 мин
Собянин заявил о планах снова баллотироваться в мэры Москвы

Политик хочет завершить ранее начатые реформы.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о намерении участвовать в следующих выборах главы города. Об этом политик рассказал в интервью «Ведомостям».

Собянин заявил, что вероятность его участия в выборах 2018 года высока, однако попросил «дождаться объявления о начале избирательной кампании». Он добавил, что хочет завершить реформы, которые сейчас проводятся в Москве.

По словам Собянина, ему хотелось бы завершить изменения в системе здравоохранения — «многое поднастроить», а также выполнить план по строительству метро и транспортных коммуникаций. «Казалось бы, оно и само по себе будет строиться, но в нашей стране “само по себе” ничего не делается. Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами, и будем как некоторые — не хочу показывать пальцем — кричать, что у нас денег нет, Минфин такой-сякой денег не дает. Все остановится», — заявил он.

В разговоре с «Ведомостями» Собянин не стал комментировать информацию о возможном назначении одним из преемников Владимира Путина на выборах президента России в 2018 году. «Во-первых, слухи я никогда не обсуждаю. Во-вторых, вы, наверное, и сами хорошо знаете, что, если появляются такого рода слухи — значит, этого почти со 100-процентной вероятностью не произойдет», — заключил он.

Сергей Собянин стал мэром Москвы в 2010 году. Среди его крупнейших проектов — организация платных парковок в центре Москвы, программа благоустройства «Моя улица» и программа реновации Москвы.