В Facebook появится отдельная лента новостей с рекомендациями

В Facebook появится отдельная лента новостей с рекомендациями

  19 октября 2017
1 мин
В Facebook появится отдельная лента новостей с рекомендациями

Пока она тестируется на ограниченном количестве пользователей.

В социальной сети Facebook в ближайшее время может появиться вторая лента, где будут содержаться исключительно рекомендации. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на источники, близкие к руководству компании.

Лента получила название Explore. Она появится как в мобильной версии социальной сети, так и на веб-сайте, отметили собеседники издания. При этом лента, в которой пользователи видят сообщения своих друзей, продолжит существовать.

«Мы начинаем внедрять дополнительную ленту с популярными статьями, видео и фотографиями, которая автоматически настраивается для каждого человека на основе контента, который может быть ему интересен», — позже рассказал изданию представитель Facebook. Он также отметил, что запрос о новой функции социальная сеть получила от пользователей.

Сейчас Explore тестируется на ограниченном количестве пользователей со всего мира. Когда Facebook планирует распространить функцию на всех пользователей, неизвестно.

Представитель социальной сети отметил, что в новой ленте не будет рекламы — она создается только для того, чтобы увеличить время, которое пользователи проводят в социальной сети.