сериалы bbc

20 лучших сериалов «Би-би-си»

  19 октября 2017
1 мин

«Би-би-си» — старейшая медиакорпорация, главный проводник британской культуры во всем мире. Time Out выбрал главные сериалы телекомпании — и не только «Шерлока», хотя без него, конечно, тоже не обошлось.

\"\"

«Темное Дитя» (2013-2017)

17/20

Детективно-фантастическая история о клонах, которых играет Татьяна Маслани

На пустынном перроне девушка становится свидетельницей самоубийства. Но мало того – погибшая оказывается как две капли воды похожа на нее саму. По мере развития сюжета объявляются все новые клоны. За ними охотится таинственная корпорация, которая хочет то ли перебить всех, то ли поработить, то ли наоборот спасти.

За четыре сезона создателям удалось не уронить уровень сериала, не запутаться в сюжете и не потерять зрителей. Во многом это заслуга исполнительницы главной роли – точнее, полутора десятков (а может, и больше) ролей – канадки с украинскими корнями Татьяны Маслани. Во всех перевоплощениях она оказалась настолько убедительной и органичной, что сразу после первого сезона получила специальную премию ассоциации телевизионных критиков, в 2014 году была номинирована на «Золотой глобус», а в 2016-м удостоилась «Эмми» за «Лучшую женскую роль в драматическом телесериале» и стала первой канадкой, получившей эту награду в главной актерской номинации.