сериалы bbc

20 лучших сериалов «Би-би-си»

  19 октября 2017
1 мин

«Би-би-си» — старейшая медиакорпорация, главный проводник британской культуры во всем мире. Time Out выбрал главные сериалы телекомпании — и не только «Шерлока», хотя без него, конечно, тоже не обошлось.

\"\"

«Офис» (2001–2003)

8/20

Псевдодокументальная комедия об офисных работниках.

В офис филиала бумажной компании приходит съемочная группа, которая хочет задокументировать трудовые будни местного планктона. Начальник Дэвид Брент (Рики Джервейс) на камеру ведет себя очень странно: он постоянно рассказывает несмешные шутки, кривляется и ставит коллег в неловкое положение. Под началом у босса-деспота работает в том числе молодой и несчастный парень Тим Кантербери (Мартин Фримен). Он влюблен в очаровательную секретаршу Доун Тинзли. Жить Тиму мешает его высокомерный сосед по рабочему месту Гарет. К тому же в воздухе начинают витать слухи о возможном закрытии филиала.

Если смотреть «Офис» сейчас, через 15 лет после выхода, то можно заметить, что с тех пор в европейском обществе сильно изменилось отношение к рабочему процессу. Сегодня за такие выходки Бренту грозили бы увольнение и судебные иски со стороны подчиненных. А в этом гротескном офисе все стараются удержаться на службе и поэтому терпят прогрессирующие закидоны босса, лишь иногда огрызаясь в ответ.