сериалы bbc

20 лучших сериалов «Би-би-си»

  19 октября 2017
1 мин

«Би-би-си» — старейшая медиакорпорация, главный проводник британской культуры во всем мире. Time Out выбрал главные сериалы телекомпании — и не только «Шерлока», хотя без него, конечно, тоже не обошлось.

\"\"

«Жизнь на Марсе» (2006–2007)

10/20

Фантастический детектив в антураже 70-х с элементами сверхъестественного.

Обычный манчестерский полицейский-детектив Сэм Тайлер преследует подозреваемого и попадает под машину. Вместо загробного мира главный герой оказывается в том же самом Манчестере, только время чудесным образом перемоталось на 30 лет назад.[1] Персонаж продолжает заниматься охраной правопорядка, но не совсем ясно, где же он оказался — во сне, в коме, в раю, в чистилище или в аду.

Благодаря британским сценаристам, заезженная концепция о переносе героя во времени раскрывается по-новому. К безбашенным копам из 70-х попадает правильный парень, борец за мораль. Сэм шокирован эпохой, в которой все мужчины лентяи, сексисты и алкоголики, он страдает от пугающих галлюцинаций, постоянно путает прошлое и будущее и даже встречает самого себя. Финал, правда, до конца не объяснил все события сериала, и именно эта неопределенность вдохновила создателей на отдельный спин-офф «Прах к праху».