сериалы bbc

20 лучших сериалов «Би-би-си»

  19 октября 2017
1 мин

«Би-би-си» — старейшая медиакорпорация, главный проводник британской культуры во всем мире. Time Out выбрал главные сериалы телекомпании — и не только «Шерлока», хотя без него, конечно, тоже не обошлось.

\"\"

«Час» (2011–2012)

14/20

Шпионские страсти во время прямого новостного эфира и за его кулисами.

50-е, холодная война. Продюсер программы новостей «Би-би-си» Фредди Лайон (Бен Уишоу) разрывается между работой и непростыми отношениями с девушкой-коллегой. С одной стороны, на него давит государство, которое против того, чтобы журналисты в прямом эфире сообщали зрителям правдивые сведения о военных действиях. С другой стороны, он тайно влюблен в продюсера передачи Бел Роули, а она, как настоящая британская феминистка, полностью отдается карьере.

«Час» проще всего описать как крайне удачное сочетание эстетики сериалов «Безумцы» и «Служба новостей». В атмосфере холодной войны, когда британским властям везде виделись советские шпионы, честные журналисты пытаются бороться против тотального контроля со стороны Ми-6 и рассказывать зрителям правду. Молодой и дерзкий Фредди постоянно ищет новые сюжеты для программы, борется за место ведущего «Часа» и сердце Бел, но одновременно с этим вмешивается в войну спецслужб. Во втором сезоне в жизни Фредди все становится еще хуже: политическая обстановка усложнилась, у «Би-би-си» появляется сильный конкурент, ITV, и продюсер с чужого канала сразу пытается склеить все ту же Бел.