сериалы bbc

20 лучших сериалов «Би-би-си»

  19 октября 2017
1 мин

«Би-би-си» — старейшая медиакорпорация, главный проводник британской культуры во всем мире. Time Out выбрал главные сериалы телекомпании — и не только «Шерлока», хотя без него, конечно, тоже не обошлось.

\"\"

«Острые козырьки» (с 2013 по настоящее время)

16/20

Семейная гангстерская драма о взлете банды, которая зашивала лезвия в свои кепочки.

Умный и амбициозный Томас Шелби (Киллиан Мерфи) возвращается с Первой мировой войны в родной Бирмингем, чтобы вместе с братьями превратить семейную банду в легальный, серьезный и влиятельный бизнес. Его опасным авантюрам всеми силами мешают полиция, всевозможные бандитские диаспоры и даже одна секретная правительственная организация.

«Острые козырьки» чем-то похожи на сериал «Подпольная империя». Это такая же стильная криминальная драма, но британцы сняли значительно более необузданное произведение. В качестве музыкального сопровождения, например, выбран нагло не соответствующий эпохе рок-саундтрек. Киллиан Мерфи до того великолепен в ведущей роли, что становится понятно: главные преступники — это на самом деле не братья Шелби, а те кинематографисты, которые упорно берут ирландского актера только на второстепенные роли. Впрочем, в сериале держит марку весь актерский ансамбль, а в будущем сезоне к нему присоединится сам Эдриан Броуди.