Децл подарил «Зарядью» два дерева авокадо. Он вырастил их из косточек

Децл подарил «Зарядью» два дерева авокадо. Он вырастил их из косточек

  17 октября 2017
2 мин
Децл подарил «Зарядью» два дерева авокадо. Он вырастил их из косточек

Причины своего поступка рэпер не пояснил.

Рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) подарил московскому парку «Зарядье» два вида авокадо, выращенных им собственноручно.

«Мы до сих пор в шоке. Ну не каждый день все-таки к тебе в гости приезжает Децл с женой и сыном и говорит: “Ребят, я вам тут два вида авокадо привез, которые сам вырастил, берите!”. Мы, конечно, отказываться не стали. Так что теперь у нас есть два новых классных растения», — говорится в сообщении на странице «Зарядья» в «ВКонтакте».

Ранее начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе парка Игорь Сафиуллин заявил, что посетители парка вытоптали и вырвали более 10 000 растений, высаженных в «Зарядье». Некоторые из них росли в парке в единичных экземплярах, а также были занесены в Красную книгу. «Представьте, выкапывают растения, прячут их в свои сумки и уходят», — рассказал он тогда.

Позже пресс-служба «Зарядья» эту информацию опровергла. Представитель парка заявил, сотрудники «не видели, чтобы посетители вырывали и проносили с собой из парка растения или цветы». «Это домыслы какие-то», — заявил он.

Парк «Зарядье» был открыт 9 сентября, в день празднования 870-летия Москвы. Горожан начали впускать в парк 11 сентября.

Сейчас Кириллу Толмацкому 34 года. Он начал карьеру в 16 лет под псевдонимом Децл. В 2000 вышел его первый альбом «Кто?Ты», в который вошла песня «Вечеринка».