Phygital-парк «Алиса. Возвращение в Страну чудес»

Phygital-парк «Алиса. Возвращение в Страну чудес»

  11 октября 2017
1 мин
Phygital-парк «Алиса. Возвращение в Страну чудес»

С помощью огромных интерактивных проекций и новых технологий phygital-реальности в Центральном детском магазине решили создать сказку, отдав под аттракцион огромное пространство в 400 кв. метров.

В распоряжении у посетителей окажется десять интерактивных зон, которые будут связаны общим сюжетом — историей «кэрреловской» Алисы. Сказка будет представлена в новом формате — phygital-парк (термин образованный от двух слов: физический и цифровой), который представляет из себя проекционное иммерсивное пространство.

В парке все экраны и объекты интерактивны. Посетители сразу же смогут оказаться «внутри» живых изображений, с которыми можно взаимодействовать. Причем исследовать каждый сюжет могут одновременно десятки человек.

Среди специальных технологий сказочного парка: Laser Touch и Kinect — система сканирования и система датчиков для считывания движений и прикосновений, а также технология, оживляющая рисунки без компьютерной мышки, Chroma Key. Все это вместе должно сделать мир Алисы максимально реалистичным и помочь детям почувствовать настоящее погружение в сказку.

Ну, а для именинников — сюрприз! Здесь для них приготовлена специальная программа с candy-баром и костюмированными персонажами Алисы.