Где есть мясо в Москве: часть вторая

Где есть мясо в Москве: часть вторая

Наталья Савинская, Ольга Овчарова   10 октября 2017
1 мин

Выдержанный говяжий бок и юный альпийский козленок, стейк по-кубански и кебаб по-ливански, теплый тартар из пастрами и холодный суп из утки — продолжаем выяснять, куда в Москве идти за ударной дозой белка.

\"\"

Butcher

3/11

Б.Патриарший пер., 8
Время работы: пн-вс 11:00 – 23:00
7 (915) 276-01-10

Мясная лавка от шефа-итальянца Карло Греку. Стейки и фарш, колбасу и паштеты, пастрами и пельмени, приправы и маринады – все, от чего ломится здесь витрина, – можно купить и унести с собой. А можно приготовить на месте и съесть, примостившись за маленьким столом, бок о бок с соседями, или на свежем воздухе – сделав буквально два шага до скамейки у пруда. Шеф сам отбирает поставщиков и сам решает, что именно попадет сегодня на прилавок: вырезка а-ля натюрель, ягненок в восточном маринаде с зирой или цыпленок, маринованный в смеси «том ям».

Греку, впрочем, мало быть просто лавочником, он любит быть в центре внимания и кормить гостей, особенно девушек, с рук, поэтому часто самолично встает за прилавок и выбирает  из имеющегося мясного добра героя дня (или недели). Можно, например, стать свидетелем того, как  здесь отдают мачете-стейк с зеленым салатом всего за 549 рублей, а сэндвич с пастрами – за 290 рублей или целый день варят мясную солянку, разливая по стаканчикам за 100 рублей. Чтобы ничего не пропустить, следите за страницей Butcher в фейсбуке.