Режиссера Романа Полански обвинили в еще одном изнасиловании

Режиссера Романа Полански обвинили в еще одном изнасиловании

  4 октября 2017
2 мин
Режиссера Романа Полански обвинили в еще одном изнасиловании

Режиссер обвинения не прокомментировал.

Режиссера Романа Полански («Пианист», «Призрак», «Резня» и другие фильмы) повторно обвинили в изнасиловании. Заявление написала немецкая актриса Рената Лангер.

В иске к режиссеру, поданному Лангер в прокуратуру швейцарского города Санкт-Галлен, говорится, что Полански совершил с актрисой действия сексуального характера, когда ей было 16 лет.

Лангер указала, что Полански насиловал ее дважды: на швейцарском курорте Гштад и на съёмках картины «Что?». Женщина отметила, что не рассказывала об инциденте до этого из-за того, что были живы её родители.

В прокуратуре отметили, что расследованием займется полиция Берна: в Швейцарии дела о сексуальном насилии над детьми не имеют срока давности. Адвокат режиссера и сам Полански отказались от комментариев.

Ранее суд Лос-Анджелеса признал Романа Полански виновным в сексуальной связи с 13-летней девочкой. Режиссер признал вину, объяснив свои действия алкогольным и наркотическим опьянением. Полански провел в тюрьме 42 дня, после чего заключил сделку со следствием и уехал во Францию, опасаясь повторных обвинений.

После этого мужчину повторно задержали в Швейцарии и поместили под домашний арест на 4,5 года. Спустя 10 месяцев Полански вышел под залог. США до сих пор добивается его экстрадиции.