Nespresso представляет кофейные сокровища Explorations 2 | Промо | Time Out

Nespresso представляет кофейные сокровища Explorations 2

  2 октября 2017
3 мин
Nespresso представляет кофейные сокровища Explorations 2

Откройте особенную историю блендов Explorations 2: Ethiopia Yirgacheffe и Colombia Aguadas

Лимитированная коллекция Explorations 2, создана Nespresso, чтобы познакомить гурманов с редчайшими сортами кофе. Две необыкновенные новинки, обладающие контрастными характеристиками, способны на мгновение перенести вас в далекую Эфиопию или Колумбию.

Бленды Explorations 2 созданы из сортов кофе, родиной которых стали удивительные терруары. Эксперты Nespresso признали эти зерна «скрытыми сокровищами» из-за того, что они способны подарить выдающиеся ноты вкуса и аромата. Новинки Explorations 2 — Ethiopia Yirgacheffe и Colombia Aguadas имеют свою невероятную историю. Происхождение Ethiopia Yirgacheffe – это рассказ о поиске утраченного вкуса и приятном открытии: эксперты Nespresso долго пытались подобрать идеальный вкусовой и ароматический профиль для этого лимитированного бленда. А история Colombia Aguadas началась с заботы о кофейных деревьях и преданности фермеров своему делу.

Ethiopia Yirgacheffe и Colombia Aguadas специально были упакованы вместе, чтобы ценители кофе смогли насладиться контрастом ароматов и послевкусий. Каждый бленд Explorations 2 — это кофе «чистого» происхождения, выращенный на определенной ферме конкретного региона.

Удаленные, почти неизведанные территории и необычные условия иногда превращают кофе в настоящие сокровища, которые дарят нам удивительные вкус и аромат. Именно эти необычные сорта вдохновляют Nespresso на создание коллекции Explorations. Из-за редкости кофе и его ограниченного количества бленды этой линейки доступны всего два раза в год и в течение ограниченного периода, но у любителей кофе есть возможность познакомиться с их необыкновенным вкусом и узнать больше о таинственных терруарах.

ETHIOPIA YIRGACHEFFE

Скрытая история бленда:

Сорт кофе Yirgacheffe считается настоящим сокровищем в мире гурманов из-за его характерных нот бергамота, цитруса и белых цветов жасмина. Однако в последнее время эти уникальные характеристики стало очень сложно найти, а сам сорт все труднее достать и транспортировать. Эксперты Nespresso начали кропотливый поиск, чтобы обнаружить уникальный сорт Yirgacheffe.

Характеристики бленда: Светлая обжарка, бархатистая текстура, ноты белых цветов сочетаются с ароматами орехов и апельсинового цвета.

COLOMBIA AGUADAS

Скрытая история бленда:

Создание бленда Colombia Aguadas – это история о мастерстве фермеров и их любви к своему делу. Во время обычной дегустации кофе в Колумбии один из экспертов Nespresso был восхищен неожиданным и удивительным ароматом. Пожелав узнать о нем больше, он и агрономы компании начали работать совместно с фермерами, выращивающими кофе в этом регионе. Эксперты стремились узнать, как именно местным жителям удалось добиться настолько невероятного аромата. Ответом стала более длительная ферментация из-за холодных ночей в горах, 100% сушка на открытом солнце и очень внимательный сбор зерен вручную. Чтобы разделить великолепный результат с ценителями кофе, эксперты Nespresso повторили весь сложный процесс и таким образом создали бленд Colombia Aguadas.

Характеристики бленда: Кофе светлой обжарки с легкой сладостью, напоминающей засахаренные яблоки и красные ягоды.

Объем: эспрессо (40 мл).

Ноты этих удивительных блендов наиболее полно раскрываются в черном кофе, но также они идеально подходят и для дегустации с молоком.

Цена за упаковку с обоими лимитированными блендами Explorations 2 – 2400 руб.

Бленды Explorations 2 будут доступны в течение ограниченного времени в бутиках Nespresso по всему миру и на сайте www.nespresso.com, В этот раз клиенты, которые приобретали Explorations 1, получат возможность оценить Explorations 2 за неделю до официальной премьеры. После этого эксклюзивного этапа все любители кофе смогут попробовать коллекцию Explorations 2, которая выйдет 3 октября 2017 года.