10 лучших ролей Марион Котийяр

10 лучших ролей Марион Котийяр

  28 сентября 2017
1 мин

Марион Котийяр — одна из главных звезд в новейшей истории французского кино. За двадцать лет в карьере она успела получить «Оскар», пробиться в Голливуд и сыграть немало примечательных ролей. Time Out выбрал лучшие из них.

\"\"

9. «Девять» (2010)

2/10

Прославленный постановщик Гвидо Контини вращается в кругу ослепительно роскошных женщин и пытается работать над новым фильмом.

Исполняющая роль жены главного героя Котийяр в этом стилизованном под работы Федерико Феллини меланхоличном фильме — образец элегантности и утонченности. Из всех пассий Контини она особенно печальна: Гвидо-муж изменяет ей, а Гвидо-режиссер игнорирует, предпочитая более юных актрис. Но ее глаза блестят ярче любых бриллиантов, когда она поет надрывную балладу с говорящим названием «My Husband Makes Movies», а затем выплескивает затаенную страсть в лихом кабаре-номере «Take It All». В скромном черном платье она невесомо скользит среди бурлескного буйства красок и придает фильму изящество и шарм, а самому Гвидо – смысл к существованию и творчеству. Даже последнему гуляке и блуднику нужна та, к кому он может всегда вернуться после беспутных ночных похождений.