10 лучших эпизодов «Южного парка»

10 лучших эпизодов «Южного парка»

Николай Долгин   13 сентября 2017
1 мин

13 сентября «Южный парк» достигнет совершеннолетия: стартует его 21-й сезон. Впрочем, шансы на то, что вечно молодой сериал повзрослеет и завяжет с сортирными и хулиганскими шутками, очень призрачны. Time Out вспоминает лучшие серии от бессменных авторов сериала Мэтта Стоуна и Трея Паркера.

\"\"

5. Трилогия «Воображляндии» (11 сезон, 10–12 серии)

6/10

Картман через суд пытается добиться того, чтобы Кайл пососал его яйца, в то время как исламские террористы атакуют мир воображения.

В отличии от обычных эпизодов, с которыми Мэтт и Трей управляются за неделю, на «Воображляндию» ушло около трех месяцев. Изначально трилогия и вовсе затевалась как фильм, так как парням хотелось развить успех полнометражного «Южного парка: Большого, Длинного, Необрезанного» (анимационный мюзикл даже получил номинацию на «Оскар», что дало Паркеру и Стоуну повод заявиться на церемонию под кислотой и в женских платьях). В конечном счете, от своих наполеоновских планов они отказались, посчитав идею недостаточно масштабной и самостоятельной из-за изобилия чужой интеллектуальной собственности вроде Аслана, Гэндальфа, Гарри Поттера и сотен им подобных. Зато для телевизионного формата их эпический винегрет пришелся в самый раз.