Откройте в себе талант бариста с новой лимитированной коллекцией от Nespresso | Промо | Time Out

Откройте в себе талант бариста с новой лимитированной коллекцией от Nespresso

  11 сентября 2017
4 мин

Бренд представляет коллекцию BARISTA, а также новую кофемашину Lattissima One

Сочетая молоко и кофе высочайшего качества, профессиональные бариста стремятся достичь совершенной гармонии. Теперь насладиться идеальным вкусом можно и дома, ведь Nespresso выпускает три новых лимитированных бленда кофе Гран Крю, два из которых созданы специально для дегустации с молоком. Коллекция натурального молотого кофе редких сортов арабики BARISTA позволит приготовить нежный капучино, сбалансированный макиато или насыщенный ристретто и ощутить себя в настоящей кофейне, не покидая пределы собственной кухни.

 

Вдохновляясь мастерством бариста, которые умеют безупречно сочетать многогранные ноты кофе и мягкий вкус молока, эксперты Nespresso провели многочисленные тесты, чтобы найти идеальный уровень обжарки и наиболее подходящую технику помола зерен для лимитированной коллекции BARISTA. «Бленды, поражающие богатством нот в черном кофе, не всегда так же хорошо раскрываются с молоком. Мы решили перенять опыт лучших бариста мира и использовали наши знания о кофе для создания уникальной коллекции, которая порадует идеальным балансом, многогранностью вкуса и яркостью аромата как ценителей ристретто, так и любителей макиато и капучино», — комментирует Карстен Ранич, глава департамента кофе в Nespresso.

 

Лимитированная коллекция BARISTA предлагает три заманчивых варианта для кофейных гурманов:

 

Капучино на основе BARISTA Chiaro

 

Новый бленд – это идеальная гармония арабики из региона Керрадо и кенийской арабики. Он создан специально для приготовления сладкого и нежного капучино со сбалансированным кремовым вкусом и тонкими бисквитными нотами.

 

Зерна темной и средней обжарки, обладает интенсивностью 5, становится еще более мягким при добавлении молока.

 

Идеальный рецепт: 25 мл кофе и 60 мл молочной пены.

 

Макиато с BARISTA Scuro

 

Бленд объединяет арабику из Коста-Рики и колумбийскую арабику из региона Кундинамарка. Создан для приготовления насыщенного, ароматного кофе с богатым вкусом и небольшим количеством нежной молочной пены.

 

В виде черного кофе бленд, сочетающий зерна средней и темной обжарки, отличается интенсивностью 8, благодаря которой сохраняет яркий характер и с молоком.

 

Идеальный рецепт: 40 мл эспрессо и две ложки молочной пены.

 

Ристретто с BARISTA Corto

 

Редкий сорт индийской арабики «Монсун Малабар» сочетается с робустой из Гватемалы. BARISTA Corto был доведен до совершенства, чтобы подарить черному кофе особенно насыщенный вкус, плотную, густую текстуру и оттенок темного мрамора.

 

Кофе с темной обжаркой и интенсивностью 11.

 

Идеальный рецепт: 25 мл ристретто.

 

Бленды Chiaro, Scuro and Corto будут доступны в течение ограниченного периода в бутиках Nespresso по всему миру и на сайте www.nespresso.com с 5 сентября.

 

А чтобы процесс приготовления кофе Гран Крю стал еще более приятным, Nespresso представляет новую кофемашину Lattissima One, которая упрощает приготовление любимого напитка и позволяет побаловать себя самыми разными рецептами. Компактная, удобная и легкая в использовании Lattissima One станет идеальным решением и для тех, кто наслаждается насыщенным черным кофе по утрам, и для тех, кто предпочитает расслабляться с чашкой нежного капучино.

 

С новой кофемашиной от Nespresso достаточно одного простого нажатия на кнопку для создания идеальной чашки кофе. А для приготовления капучино, латте или макиато нужно лишь наполнить специальный контейнер молоком до уровня, нужного для выбранного рецепта, и нажать на кнопку.

 

Lattissima One использует всё количество молока в контейнере для приготовления одной порции кофе. Чистить новую модель очень просто, так как контейнер для молока можно всего лишь поставить в посудомоечную машину.

 

Компактная Lattissima One с элегантным дизайном отличается современным сочетанием глянцевой и матовой отделки. Она представлена в двух утонченных цветах: белый шелк и коричневый мокко. К преимуществам кофемашины также относятся:

 

— Приготовление кофе и кофейно-молочных коктейлей при помощи одной кнопки

— 2 программы для создания эспрессо или лунго

— Компактный размер

— Предупреждающий световой индикатор (сообщает о необходимости очистки или удаления накипи)

— Быстрый нагрев (25 секунд)

— Режим экономии энергии, который включается, если машину не используют больше 9 минут

 

Теперь, чтобы насладиться восхитительным кофе с молоком, насыщенным эспрессо или интенсивным ристретто, нужно лишь нажать одну кнопку. Что может быть проще?

 

Кофемашину Lattissima One от Nespresso также можно будет приобрести с 5 сентября в бутиках Nespresso и на сайте www.nespresso.com.