Как выглядит новый магазин Uniqlo в «Атриуме»
Мода и Красота

Как выглядит новый магазин Uniqlo в «Атриуме»

Юлия Ельцова   7 сентября 2017
2 мин
Как выглядит новый магазин Uniqlo в «Атриуме»

Магазин Uniqlo в ТЦ «Атриум» все лето был закрыт на реконструкцию. Завтра, 8 сентября, он вновь откроется для покупателей, уже в обновленном формате. Time Out посетил магазин накануне открытия и узнал, что изменилось и как теперь выглядит самый большой магазин марки в России.

 

После реконструкции площадь магазина значительно расширилась. Теперь Uniqlo занимает два этажа и почти 3000 м2. Места хватило и для специальных корнеров, где будут презентовать коллаборационные линейки марки (очень ждём этой осенью Uniqlo U и совместную коллекцию с J. W. Anderson), и для отдельного корнера с детской одеждой. Скоро в продажу поступит и долгожданная коллекция для беременных. А уже с завтрашнего дня в Uniqlo «Атриум» можно будет купить коллекцию Ines De La Fressange, вдохновением для которой в этом году послужило очень популярное сейчас датское понятие hygge (оно означает тепло и комфортную атмосферу). Впервые в линейку вошли модели для мужчин.
 

Граффити Сергея Овсейкина 

Незадолго до открытия Uniqlo запустили рекламную кампанию «Открытие города» с участием лоркальных героев — значимых общественных деятелей в области моды, искусства, спорта и путешествий: журналиста Алены Долецкой, директора Музея современного искусства «Гараж» Антона Белова, балерины Большого театра Кристины Кретовой, телеведущей Марии Железняковой со своей семьей, блогера Дарьи Костромитиной, фотографа Ивана Дементиевского, танцовщицы и модели Кейко Ли, лидера и основателя арт-группы Zukclub Сергея Овсейкина. Последний принял участие и в создании внутреннего декора залов. Овсейкин создал граффити для центральной лестнице и одной из стен верхнего этажа магазина.
 

Лаунж-зона Музея современного искусства «Гараж»

На втором этаже оборудовали лаунж-зону, посвященную партнерству бренда с Музеем современного искусства «Гараж». Здесь можно приятно провести время, почитать книги и журналы о моде и искусстве. Скоро в этом светлом пространстве (оно находится как раз в атриуме, так что тут много естественного света) будут проходить лекции и мастер-классы.
 

Вид с верхнего этажа 

В день открытия 8 сентября и в ближайшие выходные посетителей будет ждать специальная программа барабанщиков из Японии, розыгрыш поездки на двоих в Токио, подарки и специальные цены на ряд моделей.

Земляной Вал, 33
ТЦ «Атриум», 2-3 этаж