Где снимают «Игру престолов» и как устроить себе тур по этим местам
Главное

Где снимают «Игру престолов» и как устроить себе тур по этим местам

  5 сентября 2017
1 мин

Телеканал HBO показал финал седьмого сезона «Игры престолов». Что теперь будет с землями Вестероса мы узнаем лишь в 2019 году, но увидеть их можно, и не дожидаясь выхода восьмого сезона. Time Out составил гид по местам съемок знаменитого сериала и выяснил сколько стоят экскурсии в Винтерфелл, Королевскую гавань и на Железные острова.

\"\"

Северная Ирландия / Родовой замок Старков

2/7

В деревушке Стрэнгфорд в 40 минутах езды от Белфаста расположен построенный в 18 веке замок Уорд — именно он сыграл роль поместья лордов Севера. Для поклонников экранизации «Песни Льда и Пламени» здесь придумана масса развлечений: от стрельбы из лука в снаряжении, как у сыновей Эддарда Старка, и велосипедных туров по местам съемок до участия в средневековых пирах с вином и элем из подвала замка, а также хлебом с солью и блюдами вроде жареного кабана и салата «Черный замок». Тут же можно посмотреть на «лютоволков»: в местном питомнике живут северные инуитские собаки, — именно они, а вовсе не волки, сыграли в сериале могучих мифических зверей, охраняющих Север.

Цена — 29 фунтов за «набор Брана», включающего посещение Винтерфелла и уроки стрельбы из лука. 99 фунтов за «набор Неда» на троих. Фирменный винтерфелльский ужин оплачивается отдельно.

Сайт для бронирования

Еще одна ирландская достопримечательность, буковая аллея Дарк Хэджес в графстве Антрим, известна поклонникам «Игры престолов» как Королевский тракт — главная транспортная артерия, ведущая из Винтерфелла в Королевскую гавань, которой воспользовались Арья и Хэджес, чтобы сбежать из столицы Семи королевств. Кроме того, суровые пейзажи Ирландии послужили декорациями для съемок видов Железных островов. Для любителей сериала здесь организуют пешие туры через маленькую рыбацкую деревушку Баллинтой со скалистой гаванью, на которую во втором сезоне высаживается Теон Грейджой, чтобы просить помощи у отца, а также пещеру, где жрица Владыки Света Мелисандра родила Тень, Штормовые земли и Драконий Камень.

Цена — 40 фунтов для взрослых, и 36 фунтов для студентов.

Сайт для бронирования