В «Аптекарском огороде» покажут гигантскую 400-килограммовую тыкву

В «Аптекарском огороде» покажут гигантскую 400-килограммовую тыкву

  31 августа 2017
2 мин
В «Аптекарском огороде» покажут гигантскую 400-килограммовую тыкву

Скорее всего, она попадет в Книгу рекордов России.

В «Аптекарском огороде» в Москве 5 сентября пройдет презентация гигантской 400-килограммовой тыквы. Об этом говорится в сообщении на странице «Аптекарского огорода» в инстаграме.

Представители организации отмечают, что эта тыква — самая большая в России за всю историю наблюдений.

«Помимо 400-килограммовой тыквы, на выставке урожая гости увидят многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы», —  следует из сообщения.

Вырастил гигантский овощ психолог Александр Чусов из Москвы. «Я учился на психолога, но в один момент понял, что это не мое. Я всегда увлекался выращиванием всего экзотического и в 2016 наткнулся в интернете на информацию о гигантских тыквах.Тогда у меня выросла тыква весом 80 кг, с которой я поехал на фестиваль урожая в Коломенском, где проходил конкурс на самый большой овощ. Я без труда занял первое место и выиграл гектар земли. Тогда-то меня и переклинило. Гектар земли за тыкву? Такое не могло забыться. Я стал бредить идеей вырастить гиганта — самую большую тыкву в России», — заявил садовод.

В программе презентации: публичное взвешивание, ответы на тематические вопросы и фотосессия с тыквой.

Вход на мероприятие по билетам «Аптекарского огорода», которые стоят 300 рублей.