После полудня в Москве пройдут грозы с ураганным ветром

После полудня в Москве пройдут грозы с ураганным ветром

  23 августа 2017
1 мин
После полудня в Москве пройдут грозы с ураганным ветром

После полудня в Москве резко испортится погода: в столице пройдет дожди с градом и ветром с порывами до 20 метров в секунду.

Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте МЧС. Во время плохой погоды спасатели рекомендуют по возможности не выходить из дома, в помещении держаться дальше от окон и не пользоваться электроприборами. 

«Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Не укрывайтесь под деревьями, т.к. велик риск попадания в них молнии. Если вы перемещаетесь в автомобиле — припаркуйтесь на обочине», — добавили в МЧС.

Плохая погода в столице простоит до конца рабочей недели. «В четверг по территории столичного региона пройдет холодный атмосферный фронт. Облачно с прояснениями, кратковременные дожди, грозы. Плюс 12-17 градусов ночью и плюс 19-24 градусов днем. Еще прохладнее в пятницу: на фоне кратковременных дождей 10-15 градусов ночью и плюс 18-23 градусов днем»,— рассказал представитель метеорологического центра «Фобос».

Ранее глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в сентябре москвичи могут ждать «бабье лето». Правда, точные даты синоптики назвать пока не могут.