Где покупать хлеб в Москве

Где покупать хлеб в Москве

Людмила Сальникова   22 августа 2017
1 мин

Крафтовый хлеб — свежий московский тренд, который рискует обогнать по популярности даже крафтовое пиво. Time Out разобрался в вопросах дрожжевого брожения, холодной расстойки, длительной ферментации теста и составил список из 10 самых достойных пекарен.

\"\"

Remy Kitchen Backery

6/10

ул. М.Бронная, д. 2, стр.1
Время работы: пн-вс 12.00-0.00
+7 (985) 182 96 00

Ресторан-пекарня совершенно как в Европе – легкий дизайн, тесновато расставленные столики и окна в пол, только вечная смена плитки  на Тверском бульваре портит ощущение приятной нездешности. Витрина с хлебом логично  продолжает идею всех заведений Глена Баллиса и Александра Оганезова – это слегка возвышенная еда на каждый день. Хлеб из российской муки приготовлен на закваске, выдержан путем длительной ферментации и тут же, в стенах ресторана, выпечен в немецкой подовой печи – все по последней ремесленной моде.

Получается действительно вкусно: дырчатый мякиш серой деревенской буханки (120 рублей) пружинит под ножом и соблазняет легким румянцем. Белый молочный «кирпич» (140 рублей) и вправду пахнет молоком. Пшеничный с оливками (270 рублей) до краев  нашпигован оливками, а чиабатта (160 рублей), как и положено, демонстрирует слегка тянущуюся мякоть под тугой эластичной корочкой. Кроме того, здесь пекут круассаны со сливочным мякишем (120 рублей), улитки с изюмом (150 рублей) и прочие парижские штучки. Объемов пекарни хватает на то, чтобы поставлять хлеб в заведения того же ресторанного холдинга, Gilda и Cutfish. А тем, кто пришел в Remy Kitchen Backery не просто выпить кофе с булкой, а пообедать, ломоть домашнего хлеба со сливочным маслом подают как комплимент.