Открытия лета: «Жеральдин», 15/17 Bar & Grill и еще восемь новых ресторанов

Открытия лета: «Жеральдин», 15/17 Bar & Grill и еще восемь новых ресторанов

Ольга Овчарова   22 августа 2017
1 мин

Небывалый энтузиазм Аркадия Новикова, очень хороший вьетнамский ресторан от авторов «Кофемании», новые места на Патриках и братья Березуцкие в Барвихе — Time Out рассказывает про самые громкие открытия этого лета.

\"\"

Remy Kitchen Bakery

8/10

М.Бронная, 2, стр. 1
Время работы: пн-вс 12:00−0:00
 +7 985 182 96 00

Новый ресторан Глена Баллиса и Александра Оганезова, который в начале лета заработал на углу Малой Бронной и Тверского бульвара, вполне мог бы поучаствовать в номинации «Лучший дизайн» какого-нибудь важного конкурса и наверняка положил бы на лопатки иных московских конкурентов. Сестры Сундуковы сделали очень стильный и яркий интерьер, тесно расставив столы, — так и просится сравнение «как в Европе». Кухня, в отличие от того, чем дуэт кормит в Glenuill, попроще, но при этом не исключает интриги в виде неожиданных сочетаний. Страчателла брачуется с маринованным инжиром и базиликовым маслом (650 рублей), гребешкам в компанию выбраны чили с эстрагоном (890 рублей), зеленый салат — это целый огород на отдельно взятой тарелке: здесь и авокадо, и цукини, и горошек, и брокколи (690 рублей).

Слово Bakery в названии тоже не ради красного словца — в самом дальнем зале спрятана пекарня. Багеты и чиабатты с буханками, как и положено, стоят. Круассаны и пироги с печеньями — лежат. Важный завлекательный маневр: с выпечкой, хлебом и десертами авторам проекта помогал талантливый японский шеф-кондитер Кобаяси Кацухико (в прошлом — Madame Wong и «Недальний Восток»).