Открытия лета: «Жеральдин», 15/17 Bar & Grill и еще восемь новых ресторанов

Открытия лета: «Жеральдин», 15/17 Bar & Grill и еще восемь новых ресторанов

Ольга Овчарова   22 августа 2017
1 мин

Небывалый энтузиазм Аркадия Новикова, очень хороший вьетнамский ресторан от авторов «Кофемании», новые места на Патриках и братья Березуцкие в Барвихе — Time Out рассказывает про самые громкие открытия этого лета.

\"\"

Wine & Crab Барвиха

7/10

Рублево-Успенское ш., 114
Время работы: пн-вс 12:00−23:00
+7 (495) 139 00 41

Второй Wine & Crab братьев Березуцких хоть и открылся в Барвиха Luxury Village, но повышать ценник в меню не стал. Крабов по-прежнему навалом, при этом все имеющиеся в ресторане девять разновидностей — от колючего до «лягушки» — можно заказать разом, уплатив 9 000 рублей за масштабный набор. А можно (и это первое отличие от заведения на Никольской) наловить себе ракообразных самостоятельно. Над аквариумом установлена специальная металлическая «рука», разработанная ребятами из Сколково. С планшета из любой точки зала ей можно управлять так, чтобы вытащить краба, которого тут же взвесят и отправят на кухню.

Другое важное отличие — это камеры сухого вызревания, где ждут своего часа куски мираторговской говядины, дагестанская ягнятина, дикая утка и козлятина альпийской породы, которую братья нашли в 150 км от Москвы. Цены — более чем гуманные: стейк «Ковбой» стоит 550 рублей за 100 г, томленная на углях лопатка ягненка на двоих обойдется в 2 450 рублей, а целую утку отдают за 2 900 рублей. Главное, выбрать подходящее вино: среди почти тысячи (!) этикеток на стеллажах есть бутылки, которые можно найти только здесь, — авторы Wine & Crab наладили поставки напрямую от французских виноделов.