Открытия лета: «Жеральдин», 15/17 Bar & Grill и еще восемь новых ресторанов

Открытия лета: «Жеральдин», 15/17 Bar & Grill и еще восемь новых ресторанов

Ольга Овчарова   22 августа 2017
1 мин

Небывалый энтузиазм Аркадия Новикова, очень хороший вьетнамский ресторан от авторов «Кофемании», новые места на Патриках и братья Березуцкие в Барвихе — Time Out рассказывает про самые громкие открытия этого лета.

\"\"

«Бок»

6/10

Петровские Линии, 20/1
Время работы: пн-вс 12:00−0:00
+7 (495) 625 26 06

Еще один свежий проект Аркадия Новикова — на месте его азиатского Roni и буквально сбоку от старой-доброй «Барашки». Между ресторанами прорубили стену, сделав один продолжением другого, и прежней тесноты как не бывало. Если приспичило съесть барашкинские люля-кебабы, находясь в «Боке» (или в «Боку»?), стоит только попросить, но в честь первого визита лучше ознакомиться с уникальным предложением нового места. В этой роли — всевозможные бока: ребра ягненка, теленка, козленка и поросенка, а также нецентральные части туши вроде хвостов, языков и мозгов. У входа устроена камера сухого вызревания, где все мясное добро зреет в течение 21 дня, насыщаясь флюидами гималайской соли. За кухню отвечает Сергей Кондаков из Chips, но здесь от него не требуется какой-то особенной поварской фантазии: самое сложное блюдо в меню — фирменный салат из пашины, мягкого сыра, свеклы и помидоров (680 рублей).

Другие рецепты более прямолинейны: из камеры в гриль или печь на открытой кухне, а из печи — в тарелку. Беспроигрышные варианты — каре ягненка (890 рублей), бычьи хвосты с баклажаном на углях (1500 рублей), мраморные ребра BBQ (1770 рублей). А еще лучше — бок ягненка (3 200 рублей), который надо брать на двоих. А запивать, вопреки логике, белым, справившись о наличии чего-нибудь небанального у сомелье.