9 малоизвестных музеев Москвы, где стоит побывать

9 малоизвестных музеев Москвы, где стоит побывать

  10 августа 2017
1 мин

Если в Пушкинском вы даже с завязанными глазами добираетесь до зала византийского искусства и знаете наизусть всех смотрительниц Исторического музея, то Time Out все равно настойчиво советует идти в музей – вот вам еще девять вариантов для тех, кто уже выполнил программу стандартного путеводителя.

\"\"

Киногород Piligrim Porto

4/9

Piligrim Porto — это сохранившиеся кинодекорации европейского городка середины XVIII века. Уже мало кто помнит, какому фильму он обязан своим появлением (отвечаем — детективному сериалу «Записки экспедитора тайной канцелярии»). Облик городка был воссоздан с почти исторической точностью — здесь можно найти ратушу, рынок, главную площадь с орудиями экзекуции, часовню, тюрьму, старинное кладбище и даже пиратское судно.

Что там интересного С 2010 года это место привлекает любителей красочных постановочных фотосессий — в случае чего, администрация киногорода готова даже предоставить своего фотографа и разрешает пользоваться любым реквизитом. Кстати, неподалеку от Piligrim Porto расположилась и усадьба Середниково, в которой провел юношеские годы Лермонтов.

Солнечногорский район, около деревни Середниково, п/о Фирсановка