9 малоизвестных музеев Москвы, где стоит побывать

9 малоизвестных музеев Москвы, где стоит побывать

  10 августа 2017
1 мин

Если в Пушкинском вы даже с завязанными глазами добираетесь до зала византийского искусства и знаете наизусть всех смотрительниц Исторического музея, то Time Out все равно настойчиво советует идти в музей – вот вам еще девять вариантов для тех, кто уже выполнил программу стандартного путеводителя.

\"\"

Музей народной игрушки «Забавушка»

3/9

Музей посвящен народным промыслам самых разных уголков России — все они проиллюстрированы красочными игрушками, которые экскурсоводы музея характеризуют как «первые художественные ориентиры в жизни каждого человека». Примечательно, что несколько лет назад именно сюда приехала Евгения Мирошниченко, более известная как Евгения Миро — единственный дизайнер российского происхождения, сотрудничающий с модным домом Hermes. По своим впечатлениям от посещения музея в 2009 году она создала известный палантин «Забавушка», который входит в каталог лучших дизайнов Hermes за последние семь десятилетий.

Что там интересного Особенно советуем посетить этот музей с детьми. Все игрушки находятся в открытом доступе, ими можно поиграть и принять участие в представлении-интерактиве. Также в программу экскурсии включено создание своей собственной игрушки из глиняной или деревянной заготовки.

Москва, ул. 1-я Пугачевская, строение 17. Проезд от станции метро «Преображенская площадь».