9 малоизвестных музеев Москвы, где стоит побывать

9 малоизвестных музеев Москвы, где стоит побывать

  10 августа 2017
1 мин

Если в Пушкинском вы даже с завязанными глазами добираетесь до зала византийского искусства и знаете наизусть всех смотрительниц Исторического музея, то Time Out все равно настойчиво советует идти в музей – вот вам еще девять вариантов для тех, кто уже выполнил программу стандартного путеводителя.

\"\"

Музей соколиной охоты в экопарке «Сокольник»

2/9

На самом деле, это не просто музей: это и экопарк, и контактный зоопарк, и пространство для интерактива. Главное правило Музея соколиной охоты – сохранение уникальной гармонии между человеком и природой. Как говорят сами создатели — «это место, где птицам показывают людей».

Что там интересного Музей соколиной охоты — это сообщество, объединившее историков, орнитологов, реконструкторов и экологов, однако оно может привлечь внимание почти любого гостя. Главным образом потому, что здесь можно не только посмотреть на экспонаты, но и стать частью клуба по интересам, принять участие в интерактивных программах, мастер-классах, перформансах, квестах, познакомиться с устройством лагеря кочевников, ну, и просто отдохнуть душой, общаясь с животными. Рядом с музеем базируется конный клуб, а на его территории проживают собаки, козочки, овечки и ослик.

Мытищинский район, деревня Лысково. Поле рядом с деревней