В каких московских ресторанах можно сэкономить прямо сейчас

В каких московских ресторанах можно сэкономить прямо сейчас

Наталья Савинская   9 августа 2017
1 мин

Ни для кого не секрет, что Москва — очень дорогой город, и рестораны здесь тоже недешевые. Однако даже в очень статусных заведениях при желании и определенной сноровке можно сэкономить. Time Out продолжает выяснять, куда, а главное, когда ходить в Москве выгоднее всего.

\"\"

Сколько угодно хлеба к любому блюду в 15/17 Bar & Grill

7/10

Б. Черкасский пер., 15/17, стр.1
Время работы: пн-вс 12:00–0:00
+7 (495) 295 15 17

Аркадий Новиков пустился во все ближневосточные тяжкие. Новый 15/17 Bar & Grill он открыл с партнерами по «5642 Высоте» (и по соседству с ней же): Джабахом Кахадо, Мадиной Каноковой и Альбиной Чеченовой. Под боком у всех администраций и в непосредственной близости от Красной Площади здесь кормят душистой смесью ливанско-иорданско-сирийских специалитетов. Кормят вкусно и щедро, не жалея ни порций, ни приправ — их шеф Владимир Богожавец везет прямиком с рынков Иордании, в которой проходил стажировку. Оттуда же прибыли особые блендеры и фритюр для фалафеля, а еще местная разновидность тахиновой пасты и роскошные финики, которые красуются на десертной витрине.

Пробуйте кебанию — плотный тартар из ягнятины, который подают с кучей хлеба и зелени (490 рублей), здоровенные сочные буреки с телятиной (300 рублей за пару), свежайший табуле (390 рублей), отличный ливанский хумус с орешками (290 рублей), лябне с маслинами (590 рублей) и идеальный мутабаль из баклажанов (690 рублей). Все это надо брать на компанию и делиться. К любой еде приносят бесплатную хлебную корзину — со свежеиспеченными рогаликами с кунжутом и маком, лавашом и плотными румяными турецкими лепешками, которые сами по себе тянут на звание отдельного блюда.