«Победа» разрешит провозить рюкзаки в ручной клади

«Победа» разрешит провозить рюкзаки в ручной клади

  3 августа 2017
1 мин
«Победа» разрешит провозить рюкзаки в ручной клади

Лоукостер «Победа» решил вносить рюкзаки в категорию бесплатной ручной клади в случае, если их размер не превышает разрешённых габаритов.

«Мы планируем установить размер, габариты максимальной ручной клади и не ориентироваться на вес. То есть мы возьмём общий объём багажных полок, поделим его на 189, это количество мест в каждом самолёте, и сможем сказать пассажиру: вот у вас есть столько места, можете в пределах этой нормы провозить любое количество предметов, сумок, рюкзачков — что хотите. Даже если это всё будет весить более 5 кг», — рассказал ТАСС гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков.

По словам топ-менеджера, на стойках регистрации пассажиров «Победы» будут установлены специальные «измерители». С их помощью сотрудники авиакомпаний смогут определить, подходит рюкзак под ручную кладь или нет.

Кроме того, лоукостер снизит минимальную цену на билет с 999 до 777 рублей. По словам представителя «Победы», это стало возможно после принятия закона об отмене бесплатного багажа на невозвратных билетах.