Бренд Nespresso представил кофемашину Lattissima One и лимитированные бленды Barista Choice в гастропабе «Техникум»

Бренд Nespresso представил кофемашину Lattissima One и лимитированные бленды Barista Choice в гастропабе «Техникум»

  2 августа 2017
2 мин

Nespresso снова удивляет своих поклонников.  

На этот раз, вдохновившись мастерством лучших бариста мира, бренд представил новую лимитированную коллекцию из трех блендов натурального молотого кофе Barista Choice: Chiaro, Scuro и Corto, а также самую компактную кофемашину для приготовления кофейно-молочных коктейлей — Lattissima One. Закрытая презентация новинок прошла 27 июля в московском гастропабе «Техникум».

 

Мероприятие посетили представители СМИ, а также телеведущая Ксения Чилингарова, дизайнер Алиса Толкачева, продюсер и телеведущая Снежина Кулова, диджей Наталья Туровникова.

 

Под летний dj-сет Натальи Туровниковой гости вечера познакомились с редкими сочетаниями сортов кофе. Chairo создан на основе арабики из региона Керрадо и кенийской арабики, в Scuro гармонируют арабика из Коста-Рики и колумбийская арабика из региона Кундинамарка, а Corto объединил арабику «Монсун Малабар» из Индии и робусту из Гватемалы.

 

Секреты идеальных кофейно-молочных напитков открывал Евгений Шашин – лучший бармен России по версии Diageo Reserve World Class. Он создал специально для этого вечера сет коктейлей на основе лимитированных блендов Nespresso: «капучино тини», сочетающий бленд Chiaro, молочный кордиал, какао пену и водку; «creme noisette» ингредиентами для которого стали эспрессо на основе Scuro, сироп жареного масла и ангостура битер; и уникальный «Nespresso martini», созданный из бленда Corto, ванильного ликера и водки на бобах тонка.

 

Кофемашину Lattissima One и бленды коллекции Barista Choice, представленные на презентации, можно будет приобрести в бутиках Nespresso и на сайте www.nespresso.com с 5 сентября.