Добро через поколения

Добро через поколения

  31 июля 2017
3 мин

Донорский марафон #LGПередайПасДобра на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» при поддержке Антона Шунина, Руслана Нигматуллина и Евгения Ловчева

LG Electronics поддерживает третий год Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». 25 июля на 4-й смене форума «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» в условиях мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России состоялся юбилейный, 85-й для LG футбольный День донора, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством. В преддверии важных спортивных событий в России в 2017-2018 г., послами добрых дел LG стали известный футболист Антон Шунин, капитан и вратарь ФК «Динамо», и легенда российского футбола Евгений Ловчев. Накануне вечером Антон, Евгений, и г-н Иль Хван Ли, Президент LG Electronics, в России и странах СНГ, обратились с приветствием к участникам форума с главной сцены и напутствовали ребят на добрые дела. На следующий день послы добрых дел LG вместе с Русланом Нигматуллиным, трехкратным чемпионом России по футболу и дважды лучшим вратарем, и Татьяной Шахнес, PR директором LG Electronics в России, провели совместный мастер-класс «Добро через поколения» для участников Форума.

 

Футбольная донорская акция на форуме «Территория смыслов», в которой приняли участие более 100 человек, продолжила марафон в поддержку безвозмездного донорства крови #LGПередайПасДобра, приняв эстафету из Казани от Руслана Нигматуллина. Проект стартовал в Минске в марте с футбольной командой «Крумкачы» и был продолжен в апреле совместно с «Эльдорадо» в Москве при поддержке Дениса Глушакова и Артема Реброва. Пас Добра был также передан в Республику Удмуртия, Ижевск, а затем в Москву к футболисту Роману Широкову и Казань. Расширяя донорскую географию, LG проведет футбольные дни донора также в других регионах.

 

В тот же день на лекции объединились разные поколения российских футболистов, чтобы рассказать о важности здорового образа жизни и помощи окружающим, о своем жизненном пути и о том, как достичь высоких профессиональных побед. С участниками форума общались Антон Шунин, капитан и вратарь ФК «Динамо», который рассказал о социальных проектах своего клуба, а также легенда российского футбола Евгений Ловчев и Руслан Нигматуллин, трехкратный чемпион России по футболу и дважды лучший вратарь. В продолжение Татьяна Шахнес, PR-директор LG в России, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, рассказала о политике социально ответственного бизнеса, корпоративном добровольчестве, а также поделится опытом организации социальных проектов, например, масштабных донорских марафонов как #LGПередайПасДобра.

 

Став в 2009 году первым из бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России, компания LG реализует проект «Корпоративное волонтерство. Содействие донорскому движению во имя здоровья нации» в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов на территории России. За 8 лет проект LG достиг впечатляющих результатов по привлечению доноров, компаний-партнеров и освещению проблематики донорства в СМИ, а также вовлечению в донорское движение молодых людей. Всего было проведено 85 Дней донора в 27 городах России. Более 8 300 человек стали донорами – они помогли более 16 600 пациентам. Более 50 известных российских спортсменов поддержали социальную инициативу компании и стали послами добрых дел LG: известные футболисты Денис Глушаков, Артем Ребров, Роман Широков, Сергей Овчинников, Вячеслав Малафеев, Руслан Нигматуллин, Олимпийские чемпионы Алексей Немов, Татьяна Навка, Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Легков и многие другие.