5 приложений для владельцев животных

5 приложений для владельцев животных

  25 июля 2017
3 мин
5 приложений для владельцев животных

Собачий инстаграм, приложение, которое находит потеряшек, и сборник лайфхаков о питомцах

Есть только две вещи, которые в 2017 году можно делать вечно, – чесать пузо своего питомца и наблюдать за ростом лайков в фейсбуке и инстаграме. Хитрые разработчики быстро смекнули и решили объединить любовь к животным и лайкам в специализированных социальных сетях. Первопроходцами можно считать украинский сайт «Мордашки.com» и британский My Social Petwork, но до наших дней проекты не дожили. Тем не менее Time Out Pets нашел им пять достойных альтернатив.

 

Pet Up

 

Pet Up – сайт для тех, кто боится, что его хвостатый авантюрист может убежать в неизвестном направлении. При регистрации пользователь получает специальный ошейник с QR-кодом, который выполняет функцию адресника. Отдельно можно заказать (но уже за деньги) GPS-ошейник, который поможет найти маленького любителя приключений в кратчайшие сроки, увидев его координаты на карте. На сайте ждут хозяев кошек, собак, хорьков, мини-пигов, кроликов, енотов и лис.

 

Petonik

 

Каждый хозяин уверен, что его любимый зверь – самый харизматичный в мире животных, и свидетелями его уморительных фортелей должны быть не только вся ваша семья и соседская старушка, но и весь мир. На деле оказывается, что смотреть десятки видео и сотни фотографий шерстяного товарища интересно далеко не всем, а выкрутасы маленького хулигана кажутся забавными только ослепленным от любви хозяевам. Сайт Petonik создан, по идее, для редких исключений – то есть за жизнью вашего питомца действительно интересно наблюдать. Зарегистрируйтесь и, может, когда-нибудь вы сможете уволиться и жить на обеспечении у своего четвероногого блогера.  

 

Pet2You

 

Проект Pet2You – это и бесплатная раздача животных, и новости про животных, и база чипов потерянных животных. Здесь можно найти себе друга для совместного выгула собак, раздать котят или найти потеряшку. А еще с помощью специальных шаблонов можно делать симпатичные объявления о розыске зверей или их раздаче.  

 

Lifedog

 

Рай для собачников! Сайт состоит преимущественно из кучи фотографий питомцев, за которые можно голосовать в сервисе. Здесь также находится обширная база пород собак со всей необходимой информацией, а также полезный журнал-памятка, где рассказывают об уходе за любимцем.

 

YouPet

 

Международный сайт для любителей животных, где, вопреки названию, можно не только посмотреть видео с любимцами, но и узнать все о породах, воспитании и уходе за кошками, собаками, лошадьми, рыбками, птицами, рептилиями и многими другими. Плюс к этому – живучий форум с вопросами/ответами, доска с найденными и потерянными животными и постоянные голосования за самые классные фотки.

 

Фото: @freestocks.org