9 московских ресторанов с бесплатными парковками

9 московских ресторанов с бесплатными парковками

Людмила Сальникова   24 июля 2017
1 мин

Наличие бесплатной парковки для ресторана — весомый бонус. Ведь поиск места для машины или дополнительный счет за парковку могут серьезно испортить вечер гостям. Мы нашли девять хороших ресторанов, которые позаботились о парковке заранее.

\"\"

«Сыроварня» на Красном Октябре

6/9

Берсеневский пер., 2, стр. 1, Красный Октябрь
Время работы: пн-вс 12:00–0:00
8 (495) 727-38-80

При общности концепции, у второй «Сыроварни» (первая работает на Бадаевском заводе) есть ряд преимуществ: тут вдвое больше места, поэтому очередей пока нет, а еще можно наблюдать за сыроварами через прозрачное стекло прямо у входа в ресторан. Результаты их работы — сделанные по итальянским технологиям моцареллу, буррату, страчателлу, качотту и рикотту — можно продегустировать на месте или купить с собой. Все сыры мастерски вписаны в меню, где половина блюд — хиты первой «Сыроварни», а половина специально разработана для заведения концепт-шефом Сергеем Носовым. Из летних новинок: лингвини с песто и страчателлой (700 рублей), гаспачо с бурратой (750 рублей) и ностальгические фаршированные перцы (750 рублей). А еще два вида самогона — пшеничный и ржаной — для тех, кто после ужина сядет на пассажирское сиденье.

Что с парковкой Вывески и арендаторы на Красном Октябре регулярно меняются, но дефицит автостоянок все так же портит жизнь здешним поселенцам. Открывая на арт-острове вторую «Сыроварню», Аркадий Новиков принял эту проблему в расчет и зарезервировал для гостей ресторана 30 бесплатных машиномест сразу на двух островных парковках: под вывеской «Красный Октябрь» и возле клуба Gipsy. При въезде надо взять парковочный талон, а оплачивая в ресторане чек, не забыть спросить официанта поставить на талоне штамп.